10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиМеры обеспечения безопасности в Посольстве США

Новости США

Меры обеспечения безопасности в Посольстве США

usa_embassy

Вход в Посольство/Консульство США с указанными ниже предметами запрещается:

  • Любое оружие, боеприпасы или взрывчатое вещество.
  • Электронные устройства: Сотовые телефоны, фотокамеры, видеокамеры, портативные компьютеры, средства звукозаписи, фены, элементы питания, плееры, персональные компьютеры, калькуляторы, наушники, зарядные устройства, провода, электробритвы и проч.
  • Острые предметы: Ножи, вилки, ножницы, кусачки и пилки для ногтей, бритвы, булавки, иглы, вязальные спицы, стеклянные бутылки, шприцы и проч.
  • Огнеопасные предметы и вещества: Спички, зажигалки, огнеопасные жидкости, духи, спреи, лаки, дезодоранты, жидкости, содержащие алкоголь.
  • Большие сумки: Портфели, чемоданы, спортивные сумки, рюкзаки и т.п.
  • Продукты питания (заявители, подающие на получение визы в США, могут приобрести прохладительные напитки в зале ожидания Посольства США в Москве).
  • Запечатанные конверты или свертки.
  • Сигареты, сигары, спичечные коробки, зажигалки.
  • Жидкости во вскрытых ёмкостях.

Этот список не является исчерпывающим. Сотрудники службы безопасности могут запретить пронос других предметов по своему усмотрению.

 

Дополнительная информация:

Москва

В Посольстве США в Москве крайне ограничены условия для хранения сотовых телефонов. Для ускорения контроля на входе настоятельно рекомендуется не брать с собой мобильные телефоны на собеседование. Мобильные телефоны, размеры которых не превышают 3см Х 13 см Х 6 см, могут быть оставлены на хранение по усмотрению сотрудника службы безопасности. Разрешается проносить маленькие сумки, такие как кошельки или дамские сумки.

Санкт-Петербург

В помещении Консульства отсутствуют условия для хранения запрещенных предметов. Не берите с собой такие предметы, отправляясь в Консульство.

Все дипломатические представительства

В Посольстве/Консульствах США по соображениям безопасности нет справочных окон для случайных посетителей. Только назначенные на собеседование посетители смогут пройти в Посольство/Консульство. Все вещи, с которыми посетитель вошел в помещение Посольства/Консульства США, подлежат досмотру и проверке сотрудниками Посольства/Консульства.