10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиНациональный день хот-дога

Новости США

Национальный день хот-дога

hotdog

В Америке 55-й раз подряд традиционно отмечается Национальный День "хот-дога" – сосиски с приправой, помещенной в булочку.

Из достоверных источников известно, что «горячая собака», до Второй мировой войны, называлась «франкфуртером». В наше время, эту неразлучную команду можно просто назвать «собака», любой поймет, что вы имеете в виду и подаст вам с любой начинкой на ваш вкус. Это может быть как томатный соус, так и горчица или майонез, и даже лук или квашеная капуста, но обязательно «хот-дог» будет горячим и дымящимся.

На сегодняшний день, праздник «хот-дога», из одного дня растянулся на целый месяц (июль), начиная с Дня Независимости, где люди соревнуются в скоростном поедании «хот-дога» на нью-йорском Кони-айленде.

В потреблении «хот-дога» есть 4 золотых американских правила:

  • лица не достигшие 18 лет не должны использовать кетчуп в употреблении
  • «хот-дог» едят ТОЛЬКО руками
  • пальцы облизывают, а не смывают колбасный сок водой
  • «собака» ни коим образом не должна подаваться на китайском фарфоре.

Как сообщает статистика, за год американцами съедается около 20 миллиардов «хот-догов», а в День Независимости сумма «горячих собак» доходит до 150 миллионов. Если все сосиски объединить в одну, то этой длиной можно было бы опоясать расстояние между Вашингтоном и Лос-Анджелесом, утверждают колбасники.

Данное любимое американское блюдо уже увековечено в фильмах и произведениях искусства и даже воспето такими национальными идолами, как Элвис Пресли и Микки-Маус. А в книжных магазинах вы всегда найдете тысячу рецептов с приготовление этого, казалось бы, немудреного блюда.

В том году, на американских прилавках было продано сосисок на сумму 1,7 миллиарда долларов, что уже само по себе является отличным поводом для празднования.