10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиНовые изображения на плитах Стоунхенджа

Новости США

Новые изображения на плитах Стоунхенджа

Stonehenge

Используя сканирование лазером, археологами найдены новые рисунки на плитах Стоунхенджа. Полученная трехмерная картина была предоставлена ученым, где они зафиксировали ранее неизвестных 72 рисунка. 71 изображение представляло топор бронзового века, и еще 1 кинжал. Как заявили археологи, эти рисунки были нанесены на камни в 1500-1800 в до Н.Э.

Как отметили ученые, данные изображения нельзя заметить невооруженным взглядом. Увидеть их можно только при изменении фактуры породы камня. Данные изображения были выгравированы на более темной породе камня, а со временем потемнели и слились с фоном плиты.

В 1950-м году, похожие фигуры уже были найдены на этих камнях, но последние открытия показали, что изображений гораздо больше, чем отмечалось ранее. Археологи объясняют наличие данные изображение тем, что в индоевропейской традиции топоры зачастую символизировались с жертвоприношением стихии ветра и божествам бурь.

Так же, с помощью сканера, ученым удалось выяснить, разницу в обтачивании камней (внутренней и внешней поверхности плит-трилитов).

Некоторым временем ранее, археологами были обнаружены ямы и каналы, поблизости Стоунхенджа, что, по научным фактам, свидетельствует о нахождение ритуального лобного места, задолго до появления каменных плит.

Посмотреть величайшее чудо природы просто - виза в Англию.