10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиНью-Йорк борется с курением

Новости США

Нью-Йорк борется с курением

new_york_visa_USA

В Нью-Йорке рассматривается законопроект о запрете курения и продаже сигарет лицам моложе 21 года. На данный момент уже запрещена продажа табачных изделий лицам до 18 лет. Табачный запрет будет касаться и электронных сигарет в том числе.

Аналитики предполагают, что внесенный закон сократит число никотино-зависимых людей на 55%. По предоставленным данным Здравоохранения, курильщики приобретают зависимость от табака в возрасте до 21 года. Ко всему прочему стоимость сигарет значительно возрастет – минимальная цена составит 10,5$.

Ужесточен надзор за нелегальной продажей сигарет и, в случае обнаружения, будет пресекаться. Запрет на курение распространяется на территории парков, бассейнов, пляжей, кафе, ресторанов и прочие общественные места.

Множество городов США, близ Массачусетс, ввели запрет на продажу табака до 21-летнего возраста, теперь очередь за Нью-Йорком. В конце 2013 года, Гавайи так же планируют поставить на рассмотрение данный вопрос.

Нью-Йорский запрет на курение ожидает одобрение в течение этого месяца. И нет сомнений, что он будет подписан, особенно учитывая тот факт, что мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является активным борцом с курением.