10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиВ Великобритании, в городе Бристоль, вводится в обращение собственная валюта

Новости США

В Великобритании, в городе Бристоль, вводится в обращение собственная валюта

Виза в Англию Бристоль

Власти Великобритании сообщили о введении местной валюты в городе Бристоль (бристольский фунт) с сентября. Представители малого бизнеса сообщили, что местная валюта будет признана ими в том числе. Сообщается, что местной валютой можно делать выплаты по налогам. Администрацией городского совета так же была одобрена местная валюта и для жителей было предложено получать часть зарплаты в бристольских фунтах.

Как заверяют создатели, бристольский фунт должен благоприятно отразиться на малом бизнесе и помочь ему в борьбе с конкурентам. «Около 80% финансов уходят из местного бюджета, если они идут на выплаты муниципальным организациям, но они могут остаться, если будут израсходованы супермаркетах Бристоля», заявил один из родоначальников бристольского фунта Киран Мунди.

Курс валют не будет отличаться и обменять обычные фунты на бристольские можно в любом банке Бристоля. На новых банкнотах будут изображены местные достопримечательности и знаменитости, а так же защитные водные знаки.

Ранее уже были предприняты попытки по введению местной валюты, так же и в Великобритании, однако только сейчас это может воплотиться в жизнь.

Однако, туристы могут не волноваться - получив визу в Великобританию и отправившись в город Бристоль, денежные средства можно будет так же беспроблемно обменять на бристольский фунт.