10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиДве необычные выставки - в нью-йоркском Метрополитен-музее

Новости США

Две необычные выставки - в нью-йоркском Метрополитен-музее

Выставки Metropolitan Museum

На крыше всемирно известного Метрополитен-музея в Нью-Йорке до 4 ноября проходит необычная выставка: грандиозная инсталляция аргентинского художника Томаса Сарасено, носящая название "Облачный город".

Высота конструкции составляет 16 метров. Она состоит из соединенных между собой огромных "модулей" - сфер из стекол и зеркал. По замыслу автора, в результате прохождения через эти сферы у посетителей должно возникать "ощущение, что они находятся в другом пространстве". Благодаря множеству отражений посетители видят Центральный парк, окружающий музей, совершенно по-новому: парк переворачивается и превращается в "летающий сад", а небо оказываются под ногами.

Крыша Метрополитен-музея не первый раз становится площадкой для реализации необычных проектов. Так, в 2010 году там творили американские художники-близнецы Майк и Даг Старн, соорудившие здесь лабиринт из 3,2 тысяч бамбуковых стеблей. Ранее там же красовались работы китайского художника Цай Гоцяна под названием "Прозрачный монумент".

Одновременно, внутри Метрополитен-музея проходит новая выставка, посвященная творчеству двух итальянских законодательниц высокой моды: Эльзе Скиапарелли и Миуччии Прада. Новые технологии позволили усадить за один стол двух кутюрье, разделенных временем.Наша современница Прада "беседует" с ушедшей из жизни почти 40 лет назад Скиапарелли, известной тем, что у нее одевались Кэтрин Хепберн, Гэри Купер, Марлен Дитрих и другие звезды. Эта выставка продлится до 19 августа.

Если у Вас закончилась виза в США, заблаговременно позаботьтесь о продлении.