10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиТуристы оформляют визу в США заранее, опасаясь увеличения сроков ее выдачи

Новости США

Туристы оформляют визу в США заранее, опасаясь увеличения сроков ее выдачи

виза в сша

Охлаждение российско-американских отношений пока почти не повлияло на спрос на визы в США, но туристы уже спрашивают об оформлении виз заранее, опасаясь увеличения сроков выдачи.

"Туроператоры, специализирующиеся на продаже туров в США, в этом году отмечали рост спроса на направление, что даже привело к увеличению сроков записи на собеседование для подачи документов в американское посольство. В то же время компании, в которых страна представлена как одно из предложений, особо роста не видят – продажи держатся на уровне двух последних лет".

Как только появилась информация о планах России по сокращению дипломатической миссии США, туроператоры почувствовали реакцию туристов. По данным турбизнеса, планирующие поездку следующей зимой или весной туристы, стали уточнять, не стоит ли подать документы на визу в сша прямо сейчас.

Как рассказали в одной из тур-компаний рост турпотока стал заметен с апреля этого года. При этом в компании отмечают, что россияне в последнее время стали чаще обращаться за визой впрок. Это может быть причиной того, что и сроки записи на собеседование в посольство США с апреля стали увеличиваться – сначала до трех недель, потом до пяти и в какой-то момент дошли до 46 дней.

В следующей туристической компании также сообщают, что сроки заметно увеличились. Однако в туркомпании опасаются, что обострение политической ситуации может привести к еще большему увеличению сроков оформления визы.

В слудующей туркомпании рассказали, что за последнюю неделю запросов на турпоездки в США стало меньше, в компании связывают это с ухудшением отношений между Россией и США.

Как отмечают туроператоры, некоторые туристы задают вопросы, не будет ли проблем с визой и не могут ли их впоследствии выслать из США.

Штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября должен быть сокращен до 455 сотрудников. В результате 755 сотрудников американского посольства должны будут прекратить работу в России. Сокращение штата американских диппредставительств в РФ может сказаться на оперативности консульской деятельности, заявили в посольстве США в РФ.