10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиОшибка в визовой анкете

Новости США

Ошибка в визовой анкете

usa

Посольство США в Лондоне вызвало на собеседование трехмесячного младенца из-за ошибки в визовой анкете, которую допустил дедушка, Младенец Харви Кеньон-Кейринс вместе с членами его семьи должен был отправиться на отдых в Орландо, штат Флорида.

Его дедушка Пол Кеньон, заполняя анкету на внука, по ошибке утвердительно ответил на вопрос: «Вы планируете заниматься, или когда-нибудь занимались террористической деятельностью, шпионажем, диверсиями, или геноцидом?»

Младенцу было отказано во въезде в США и чтобы исправить ошибку, его пришлось везти на собеседование в Лондон из графства Чешир. Дорога туда и обратно заняла около 10 часов.

Из-за отказа родители ребенка были вынуждены сдать билеты в США, а затем покупать новые. В итоге, ошибка в анкете обошлась примерно в три тысячи фунтов стерлингов (более 3,5 тысячи евро).

- Это была очень дорогая ошибка, - признал он. «Я надеялся, что посольство США поймет, что это просто описка и не будет заставлять нас проходить через все это», — заявил Пол Кеньон. - Если бы я был террористом, я бы не стал отмечать "Да" в этой анкете, - добавил он.