10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиПолучить визу в США станет проще?

Новости США

Получить визу в США станет проще?

Получить визу в США станет проще?

США и Россия завершили разработку соглашения о либерализации визового режима. Это подтвердила на совместной с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пресс-конференции в Вашингтоне госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Соглашение вступит в силу после обмена дипломатическими нотами в Москве. Процесс либерализации визового режима между Россией и США активизировался после встречи президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы во французском Довиле в мае этого года, напоминают "Вести".

В совместном заявлении глав двух государств по итогам тогдашних переговоров, в частности, говорилось: "Мы работаем над новым соглашением о выдаче по общему правилу без излишне формализованных приглашений и обоснований многократных виз бизнесменам и туристам, отвечающим требованиям для въезда, сроком на 36 месяцев за единый и применяемый на единой взаимной основе сбор, а также выдаче многократных виз сроком на 12 месяцев для поездок официальных представителей наших стран. Мы рассчитываем урегулировать эти вопросы и подписать такое соглашение в ближайшее время в соответствии с внутренними процедурами обеих стран".