10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиУпрощение получения визы в США

Новости США

Упрощение получения визы в США

Виза в США

С 9 сентября вступает новая упрощенная система получения виз между Россией и США. Граждане России и США вправе получить разрешение на пребывание «в гостях» сроком до 6 месяцев. Данная виза будет действовать до 3 лет.

По данным приглашениям российская сторона будет выдавать деловые, частные и туристические визы в США. С американской стороны будут предприняты такие же ответные шаги: некоторым заявителям будет разрешено не приходить на собеседование в посольство США, если срок окончания предыдущей визы в США не превысил 47 месяцев после ее окончания. Данное нововведение относится к гражданам, кто подается на получение визы B1/B2 (туристическая/гостевая) и C1/D (транзитная/судовой экипаж).

Для получателей других категорий виз, так же остается возможность получить американскую визу без собеседования в посольстве США – для этого срок действия предыдущей визы США не должен превышать 11 месяцев. Решение будет принято в течении 15 дней. Но не стоит забывать, что сотрудники консульства оставляют за собой право пригласить на собеседование в посольство даже в этом случае.

«Мы искренне надеемся, что отмена интервью в посольстве ускорит процесс выдачи американских неиммиграционных виз и привлечет новых посетителей в страну в качестве туризма и бизнеса» - сообщает Американское посольство в Москве.